Добрый день.
Прописана с рождения в муниципальной квартире . Общая пл. Жилья 46,00кв.м , жилая 30,60 кВ.м , 2 комнатная -проходная .
В квартире прописаны 5 человек . мать( имеет официального мужа) , брат , я и двое моих несовершеннолетних детей .
Я проживаю отдельно уже около 10 лет из-за невозможности разместиться с детьми в этой квартире , не имею в собственности другого жилья , дети долей где -либо так же не имеют . Так же имею статус малообеспеченной семьи ( я и мои двое детей . Ответственным квартиросъемщиком является мать пенсионерка .
Могу ли я претендовать на улучшение жилищных условий как отдельная семья ?
Остальные прописанные в квартире отказываются решать квартирный вопрос . На какие меры поддержки я могу расчитывать?
Здравствуйте! В вашей ситуации вы действительно можете заявить претензии на улучшение жилищных условий. Поскольку вы прописаны в муниципальной квартире, имеете несовершеннолетних детей и статус малообеспеченной семьи, вы можете обратиться в местные органы жилищной политики. Учитывая, что вы проживаете отдельно уже длительное время и квартира переполнена, это усиливает ваши права на получение новой жилплощади. Вы также можете рассмотреть возможность получения субсидий на жилье или других мер социальной поддержки для улучшения условий проживания. Подробно готов ответить на ваши вопросы.
Вы можете претендовать на улучшение жилищных условий как отдельная семья, учитывая, что вы не проживаете в квартире и имеете статус малообеспеченной семьи. Важно, чтобы вы обратились в местные органы власти или жилищную комиссию с заявлением о признании вас нуждающейся в улучшении жилищных условий. Возможные меры поддержки могут включать предоставление субсидий на аренду жилья, возможность получения социальной ипотеки или даже выделение жилья из муниципального фонда. Необходима будет консультация с местными властями для уточнения всех доступных вам опций и соответствующих документов.