- 24.01.2025 16:07
Здравствуйте, я оплатила квартиру на 3 месяца, сейчас хочу съехать (прошло только почти 2 месяца), должна ли хозяйка этой квартиры вернуть мне деньги, за тот месяц , что уже проплачен, но не прожит? В договоре об этом ничего сказано, поэтому мне стало интересно могу ли я вернуть свои деньги назад (перед заездом я еще внесла депозит)
Если в договоре аренды ничего не сказано о возврате предоплаты за оплаченные, но не прожитые дни, то, как правило, арендодатель не обязан возвращать вам деньги за месяц, который вы не будете использовать. Однако вы можете попробовать обсудить этот вопрос с хозяйкой квартиры, объяснив свою ситуацию. Что касается депозита, то вы должны получить его обратно, если не было нарушений условий аренды. Всё зависит от взаимного согласия сторон, так что лучше всего решать вопрос напрямую с арендодателем.
Здравствуйте.
Вы вправе рассчитывать на возврат денег при расторгнутым досрочно договоре аренды, а также на депозит если соблюдены условия уведомления, расторжения договора надлежащим образом, подписаны акты приёма-передачи.
Здравствуйте конечно должны вернуть. А лучше бы ознакомиться с договором. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Смотря что указано в договоре. Если этот момент не урегулирован, то нет.