Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на данный момент прохожу процедуру банкротства, была введена реализация имущества. В ходе процесса, было составлено ходатайство, чтобы из конкурсной массы были исключены денежные средств на аренду жилья, так как проживаю не по месту прописки. Суд ходатайство принял и дал определение - "исключать из конкурсной массы гражданки .... ежемесячно в течение срока проведения процедуры реализации имущества должника (в период действия договора аренды от ...) денежные средства в размере .... руб". На момент хода реализации имущества арбитражный управляющий денежные средства не перечислял. Я так понимаю сделают перерасчет, но не должен ли перечислять ежемесячно как указано в Определении? Есть ли этому правовое обоснование?
И могу ли я самостоятельно связываться с арбитражным управляющим? Нашла его почту, но пока боюсь писать, вдруг это нельзя.
Здравствуйте.
Вы вправе направить соответствующий запрос фин. управляющему. Если определение суда, и ваш запрос не будет исполняться вы вправе направить в сро, в арбитражный суд обоснованную жалобу на незаконные действия управляющего. Если у вас заключён договор на юридическое сопровождение банкротства эти вопросы решаются юристами, за это вы им платите.
конечно связывайтесь с ним. Он должен или сам его вам перечислять или же выдать документы, чтобы вы самостоятельно снимали деньги с вашего счёта в размере положенных вам средств.
Да, можете узнать у управляющего лично.
А вот еще вопрос. У меня суд прошел 13.12.2025, на сайте арбитр. суда есть информация, что днем ранее кто-то подавал ходатайство о продлении срока реализации имущества. На данный момент больше никакой информации нет. Как долго суд выкладывает решение?
примерно в течение 10 дней. Но бывает и на много больше. Все зависит от загруженности судьи.