Здравствуйте. Брал займ в 2021 году, не оплачивал из-за финансового затруднительного положения, появилась просрочка и исполнительные производства, так вот, хотелось получить объяснение. За что будет проводиться оплата исполнительного производства, и при его погашении, можно ли считать, что долг будет погашен? Или это всего лишь погашение какой-то правовой задолженности из-за несоблюдения договора займа, и придётся погашать помимо исполнительного производства, ещё и долг со всеми штрафами и процентами? Также были моменты, что оплачивал уже исполнительные производства, будучи понимая, что навсегда прощаюсь с долгом займа, это было ошибочное понимание?
При наличии исполнительного производства оплата может включать в себя не только основной долг, но и судебные издержки, начисленные штрафы и пени. Погашение исполнительного производства фактически означает, что вы исполнили решение суда по данному делу, однако это не гарантирует полного погашения основного долга, который может включать проценты за пользование займом и различные штрафы.
Если вы уже делали выплаты по исполнительным производствам, это не освобождает вас от обязательств по основному долгу, если он не был полностью погашен. Важно уточнить сумму долга с учетом всех начислений и штрафов, чтобы точно понимать, сколько еще необходимо выплатить. Если у вас есть сомнения в правильности расчетов или порядка погашения долга, стоит рассмотреть возможность получения консультации для более детального анализа вашей ситуации.
Вы производите оплату долга, процентов (по решению суда), а также исполнительский сбор в случае неисполнения исполнительного документа в срок. Также могут подать на индексацию. При неисполнении решения суда, ФССП могут применить также иные меры ограничения в отношении должника. Подробная консультация по ватсап.
У Вас есть решение суда, списание идёт строго по нему (плюс - ИСб, при нарушении сроков).