Добрый день. Отец ребёнка погиб на СВО 10октября 23года, о смерти уведомление не пришло, родная сестра отца скрыла, и скрыла факт наличия ребёнка. Отец уходил как спецконтингент, какие положены выплаты ребёнку?И положены ли вообще?
В случае гибели военнослужащего, который участвовал в специальной военной операции, его детям могут полагаться различные выплаты и пособия. В первую очередь необходимо определить, было ли официальное подтверждение факта гибели. Обычно это оформляется через соответствующие военные или государственные органы.
Если ребенок является законным представителем отца, то, как правило, ему полагаются выплаты по следующим основаниям: пособие на ребенка, компенсация за утрату кормильца, а также возможные единовременные выплаты от государства.
Для получения информации о конкретных выплатах следует обратиться в территориальный орган социальной защиты населения или в органы, занимающиеся вопросами военнослужащих и их семей. Там помогут узнать, какие именно пособия положены и как их оформить. Важно иметь все необходимые документы, подтверждающие родство и факт гибели.
Здравствуйте.
Если он несовершеннолетний полагаются страховые выплаты, региональные, пенсия по потери кормильца. Вправе подать заявление на получение выплат. Если выплаты уже получены вправе оспаривать и взыскивать их в судебном порядке.
зайдите через интернет на сайт провыплаты РФ - там все указано, кто имеет право на получение выплат, какие выплаты положены и какие документы необходимо представить
Положены выплаты, так же как и пенсия по потереи кормильца.