Снять запрет на въезд?

Как можно снять запрет на въезд в РФ гражданину Молдовы? Запрет вынесен судом 3года назад, на 5лет, гражданин не покидал РФ, есть ли шансы снять запрет, в посольстве Молдавии зарегистрирован брак с гражданкой РФ.

Саакян Эдгар Мисакович
Отвечает юрист

Основные шаги для проверки и снятия запрета:
Проверка основания для запрета:
Выясните, на каком основании суд вынес запрет на въезд (например, нарушение миграционного законодательства, административные правонарушения и т. д.). Это поможет понять, есть ли шансы обжаловать запрет.
Запросите копию судебного решения, если у вас её нет.
Подача жалобы или ходатайства о снятии запрета:
Направьте заявление в суд, который вынес запрет, с просьбой о его пересмотре или снятии. Обоснуйте это изменением обстоятельств, например:
Заключение брака с гражданкой РФ.
Наличие в РФ семьи и постоянного проживания.
Устранение всех нарушений, если они имели место.
Обжалование через ГУ МВД или ФСБ:
Обратитесь в орган, который инициировал запрет (например, Главное управление МВД РФ по вопросам миграции). Подайте заявление с приложением документов, подтверждающих ваше семейное положение и факт проживания в РФ.

Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если есть выдворение по суду, то будет запрет въезда на 5 лет ст.27 ФЗ№114. Нужно проверить постановление. Вы какие действия предпринимали?

Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Снять запрет есть возможность. Пишите в вацап

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Нет, решение суда должно исполняться.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.