Покупка авто по ген.доверенности?

Предлагают авто находящееся во Владивостоке купить через ген доверенность, тк машина была привезена менее года назад. Как можно обезопасить себя или мб вместе с доверенностью составить ДКП?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

При покупке автомобиля через генеральную доверенность стоит тщательно проверить документы на машину, ее состояние и юридическую чистоту. Рекомендуется дополнительно составить договор купли-продажи (ДКП), указав все условия и данные доверителя и доверенного лица. Это укрепит вашу правовую позицию и поможет защитить вас от возможных рисков. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Проводится юридическая проверка сделки. Наличие доверенности с соответствующими полномочиями никак вас не обезопасит если упор делать только на саму доверенность, на порядок оплаты. Тем более если авто привезен из-за границы. Безусловно, договор составляется не формальный, а в индивидуальном порядке, учитывающий все правовые нюансов. Это индивидуальная услуга, работа.

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Обезопасите себя только если вместе с продавцом поставить автомобиль на учет на себя, а потом уже оплатите.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Тарасов Владимир Сергеевич
Отвечает адвокат

Не советую покупать данный автомобиль. Проверка по базам данных 100% гарантии вам не даст.

За подробной консультацией, можете обратиться на WhatsApp.
Бударагин Александр Александрович
Отвечает юрист

Да, ДКП лучше составить, но проверить автомобиль по всем базам будет не лишним.

За более подробной консультацией обращайтесь на Ватсап, контакты в анкете.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не забывать про утиль сбор, может оказаться больше чем стоимость авто.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр

авто уже на учете стоит, вот ответ собственника "Привозился автомобиль после ввода коммерческого утильсбора, если его сразу сейчас переоформлять то придет утильсбор"

переоформить на себя по данным автотеки я смогу после 31 мая

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

По датам надо смотреть, когда ввели, когда ввезли.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Александр

по данным автотеки 31мая 24 года