Добрый день,мой бывший знакомый,с которым отныне я не общаюсь,переслал переписку интимного характера другому человеку,есть какое либо наказание!
Здравствуйте, подрабатываю фотографом и периодически прилетают сообщения с фейковых страниц с просьбой на парную фотосъёмку интимного характера. Какой подводный камень может быть в данном предложение? В любом случае какой риск для фотографа, если съёмку не распространять и отдать весь материал сразу клиентам на флеш карте?
Чурсин Олег Александрович
Здравствуйте. Если для личного пользования клиентов и вы сами у себя не будете хранить, то вы не попадаете под санкции статьи 242 УК РФ.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Это провокация, на фик это надо, дороже выйдет.
Щербаков Михаил Михайлович
Нет никаких камней, можете снимать всё что угодно по просьбе клиента если это совершеннолетнии люди
Ким Галина
Вы можете фоткать кого угодно, как угодно. Защитить себя вы можете грамотно составленным договором, где будут учитываться все нюансы.
Понадобится работа по делу, звоните
Является ли фотка девушки в трусах, с замазанными трусами, жоп0i и интимными местами фоткой интимного характера, за которую можно подать в суд?
Моргачев Алексей Николаевич
Я полагаю, что нет, не является.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Чтобы правильно ответить на этот вопрос необходимо провести международную экспертизу на наличие порнографии в фото (шутка). На самом деле если интимные места были закрыты путём Фотошопа, то никакой порнографии нет.
Здравствуйте, случилась такая ситуация, познакомился с одной девочкой в телеграме, мы спокойно общались и она попросила 200 рублей на телеграм премиум, я скинул ей 125 рублей она в замен скинула свои интимные фотографии преждевременно сказав что ей 18 лет, потом она начала просить у меня 2000 рублей, я сказал ей что у меня нету таких денег и она начала говорить чтобы я взял у родителей либо занял у кого-нибудь, вечером того же дня она попросила скинуть мои фото интимного характера, так как я ничего не подозревал я все ей отправил, после чего она начала меня шантажировать тем что скинет эти фотографии всем моим близким, друзьям и т.д, и она сказала что я попадаю под статью за совращение не совершенно летней, а потом она сказала что ей 16, потом она начала отправлять эти сообщение моим близким, и начала вымогать у меня 5000рублей
Саидахмедов Ильяс Амирсултанович
Не переживайте, ничего вам не будет, пусть для вас это станет жизненным уроком)
Отправляйте свои интимные фотографии только девушкам с которыми вы хорошо знакомы, денег не отправляйте никаких)
Собанин Виктор Викторович
Пригрозите ей, что отправили всю Вашу переписку в прокуратуру за шантаж
Доброго дня,подскажите пжл,я догадываюсь,что рассылаются видео или фото интимного характера,мне никто не присылал,но по поведению знакомых мне ясно.Могу ли я подать заявление по ст.137 УК РФ на распространителей по ватсап видео,фото?
Белов Михаил Александрович
Можете
Камынин Илья Юрьевич
МВД
Чеботарев Василий Сергеевич
Любовь, здравствуйте! Для принятия какого-либо решения о выборе способа поведения одного "догадываюсь" недостаточно. Подобную ситуацию лучше детально обсудить. Звоните, буду рад помочь!
Байдак Зоя Михайловна
А что вы в качестве доказательств предоставите? Свои догадки? Вам в возбуждении УД откажут.
Поэтому вначале подумайте о доказательной базе.
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Здесь можно и более тяжёлую статью вменить обидчикам, но это индивидуальная консультация, к тому же у вас вопрос с интимным подтекстом. Выносить личное в публичное пространство не нужно.
Чтобы предоставить вам полную, исчерпывающую консультацию, напишите мне через Ватсапп личным сообщением
Ивченко Оксана Борисовна
Здравствуйте
Пушкарева Елена Анатольевна
Здравствуйте.
Можете при наличие на то достовернных доказательств
Здравствуйте такая проблема у моего был секс не с совершенолетней девочке которой 14 а ему 16 в моей квартире и узнается что в комнате где был секс моя мама поставила видео камеру и грозит всем показать что происходило в комнате это же как я понимаю скрытая сьемка интимнного характера что грозит вобще если видео распросстронится?? И какое наказание с лица законов
Булала Анатолий Михайлович
За распространение порнографии и тем более детской, грозит уголовная ответственность
Савельев Денис Вячеславович
В случае, если ваша мама распространит такое видео, ей грозит уголовная ответственность, предусмотренная ч. 2 ст. 242 УК РФ, санкция данной статьи от 2 до 5 лет лишения свободы
Здравствуйте, мне 16 лет, нашел на сайте знакомств девочку, ей оказалось 14 лет, в ходе переписки она начала говорить на горячие темы и присылать интим фото и видео, хотя я об этом ее не просил. Как прекратить общение и может ли она подать на меня в суд?
Носов Павел Анатольевич
А не думал, что это может быть фейк. Прекратить общение проще простого, просто прекратить.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Удалить паршивку из переписки и заблокировать, тебе ничего не будет.
Здравствуйте, с девушкой больше года, сейчас продолжаем отношения на расстоянии, мне 17 ей 14( начали встречаться когда мне было 16), хотим завести семью по достижению совершеннолетия у обоих, общение в основном повседневное, но часто и общались на интимные темы, и обмен интимками, ее родители узнали об этом и угрожают тем что посадят и вообще будет очень много проблем (родители очень жестокие, бьет ее очень сильно, гораздо сильнее чем можете представить, в последний раз как раз после этого отец мне позвонил по видеосвязи и показывал как избивает ее и угрожал что сделает тоже самое со мной) хочу узнать что мне грозит и что можно предпринять чтобы избежать всего этого
p.s я гражданин узбекистана, она рф
Носов Павел Анатольевич
В описанных вами обстоятельствах многое будет зависит от показаний которые даст несовершеннолетняя. А так с учетом вашего возраста можно усмотреть ст. 132 УК РФ
Савельев Денис Вячеславович
Уголовная ответственность вам грозит. Реальный срок.
Здравствуйте.
Вопрос щепетильный, но важный для меня. Надеюсь на грамотный ответ.
Несколько лет назад мужчина прочёл в группе по интимным встречам объявление о том, что молодой парень ищет однополую сексуальную связь с другим парнем. Мужчина откликнулся на это объявление и всё это завершилось встречей в квартире парня, подавшего объявление. Во время встречи была интимная близость. Однако парню было 16-17 лет, хотя в объявлении этого указано не было.
Спустя 5 лет от того парня поступило сообщение с угрозой сообщить об этом всём близким и друзьям того мужчины (через страницу в Вк). А затем последовало предложение решить эту проблему с помощью денежного перевода (сумма не указана, но суть ясна).
Как здесь может распределиться степень виновности этих двух людей?
Вихарев Александр Евгеньевич
Здравствуйте! Уголовная ответственность в соответствии с положением статьи 134 Уголовное Кодекса Российской Федерации предусмотрена за указанные Вами отношения с лицом не достигшим возраста 16 лет. Поэтому, если не было насилия, тот есть совершения преступления по статьи 132 Уголовного кодекса Российской Федерации, то привлечь к уголовной ответственности совершеннолетнего не получится.
Что касается требования денежных средств, то тут возможно привлечение к уголовной ответственности по статье 163 Уголовного кодекса Российской Федерации - вымогательство.
Мингазов Юрий Саитгареевич
"Доить "будет долго, напомнить о клевете и заведомо ложнтм доносе.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! С позиции юриспруденции парню может быть 16 лет, а выглядеть на 30-40 лет. Поэтому никакой уголовной ответственности не наступает, за исключением насильственных действий. Если этот человек решил распространить через соцсеть сведения интимного характера, то это есть ни что иное как клевета, так как никто не держал свечку при их действиях. И очень странно, что через 5 лет этот человек решил что-то обнародовать. С позиций психологии данные личности достаточно скрытные. И если он решил обнародовать какие - то сведения, то они касаются прежде его самого.
Я в телеграме нашел бот интима(анонимный бот). Начал общаться с девушкой, она попросила мои фото и фото моего члена. Я повелся. В первый раз в анонимку попал. Потом она меня шантажировала, создала бота, прикрепила туда все фото, которые я скидывал, и теперь говорит ложь, что я педофил. Что мне делать? Напишите мне на номер +7 925 132 14 28
Моргачев Алексей Николаевич
Это шантаж. Пишите обращение в полицию. Кроме того, если на фото нет вашего лица, как определить принадлежность детородного органа?
Штевель Евгений Александрович
Здравствуйте. Ничего не делайте. Это вымогательство
Ким Галина
да будет вам известно, что есть такой орган как головной мозг. когда его будете включать его в работу, поймете как он действует подобных вопросов не будет. И не занимайте время сотрудников полиции на проведение пустых проверок, не тратьте бумагу попусту.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Полностью поддерживаю коллегу Ким Галину. Всё-таки голова находится должна на своем месте, а не между ног.
Здравствуйте, мне 17 лет, 18 будет в следующем году, моей девушке 13, мы занимались сексом по переписке, и обменивались интимными фотографиями она была не против и сама даже предлагала, я ей не угрожал и ничего подобного, мы с ней в отношениях уже долго (в реале максимум обнимались и не более), ее мама написала на меня заявление, могут ли меня посадить?
Белов Михаил Александрович
Добрый день! Могут возбудить уголовное дело по ст. 135 УК РФ.
Ватолин Александр Иванович
Здравствуйте! Могут дать условный срок.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Секса по переписке не бывает, а до развратных действий еще не доросли.
Здравствуйте, возможно ли удалить свою анкету с чек ю, если слили твои интим фотографии без твоего разрешения?
Буланкина Светлана Николаевна
Надо написать требование об удаление аккаунта администрации.
Мне 14 лет,у нас в компании друзей произошла ситуация у нас есть знакомая девочка которая скинула фотографии интимного характера в итоге ее опубликовали в группу ВПШ-это канал где есть практически все подростки нашего города,мы подошли к сестре знакомой девочки что бы она поговорила с ней потом на нас начали наседать и говорить что тип нас изобьют если мы не скажем,проверяли наши телефона грозили мне условкой.Что нам делать в этой ситуации?Подскажите пожалуйста
Чеботарев Василий Сергеевич
Обязательно обсуди с родителями всю ситуацию
Буланкина Светлана Николаевна
Здравствуйте.
Наседать на Вас права не имеют, тем более, угрожать избиением (к тому же что-то требуя). За это предусмотрена уголовная ответственность:
УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
Необходимо проанализировать наличие доказательств Вашей невиновности и доказательств вины угрожающих и самим написать заявление в полицию (как вариант, исходя из описанной ситуации).
В Вашем описании информация сумбурна, Вам желательно заказать юридический анализ ситуации в целом.
Чуприкова Виктория Витальевна
1.рассказать родителям о сложившейся ситуации
2.родители, как законные представители, должны обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности лиц, которые угрожают вам