Банкротство при открытом исполнительном производстве?

Добрый день! Открыто исполнительное производство по кредитной задолженности, сегодня пришло уведомление о производственном сборе. Собираюсь проходить процедуру банкротства. Вопрос, можно ли начать внесудебное банкротство через мфц при открытом производстве? Чем отличается банкротство через арбитражный суд? И подлежит ли списанию в случае банкротства производственный сбор или его необходимо будет оплачивать? Заранее благодарю за информацию!

Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день! Внесудебное банкротство через МФЦ возможно только в случае, если вы соответствуете установленным требованиям, таким как наличие долгов менее 500 000 рублей и отсутствие открытых исполнительных производств на момент подачи заявления. Если исполнительное производство уже открыто, процедура банкротства будет осуществляться через арбитражный суд, и МФЦ в данном случае не может быть использован. Разница между банкротством через МФЦ и арбитражный суд заключается в том, что через суд процесс более формализован, а также существуют дополнительные этапы, включая проверку и назначение арбитражного управляющего. Производственный сбор, как правило, не подлежит списанию в рамках банкротства, так как он является административным сбором, и его нужно будет оплатить, если сумма долга не будет полностью списана в рамках процедуры банкротства.

Захарова Наталья Валерьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Начать процедуру внесудебного банкротства можно при всех закрытых исполнительных производствах. Отличие внесудебного банкротства от судебного(через арбитраж) в простоте(меньше сбор документов), быстроте(не надо ждать кучи ответов на запросы до подачи в суд) и бесплатности(госпошлина не платится). Для ответа по вопросам об исполнительском сборе необходимо понимать по какому производству он выставлен, а также есть ли у вас какие-либо льготы, - для отмены и(или) невозможности взыскания исполнительского сбора.

ЗАКОННО!НАДЕЖНО!ВЫГОДНО!УДОБНО! Всегда на связи(телефон, мессенджеры, почта)!С уважением, Ваш многофункциональный юридический кабинет и юрист-эксперт Захарова Наталья.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Для банкротства через МФЦ нужно не изменить имущества, а ип должны быть прекращены невозможностью взыскания. Банкротство в судебном порядке платное цена около 200 т. р. И ещё есть разного рода последствия Поэтому прежде чем выходить в процедуру необходимо проанализировать долговые обязательства, целесообразность и риски.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

При открытых исполнительных производств банкротство через МФЦ не получится. При банкротстве через арбитражный суд могут быть открыты исполнительные производства, исполнительные сборы спишут.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.