По семейным делам?

Мы с мужем подавали заявление на расторжение брака через госуслуги, но не я, ни он не явились через месяц в назначенное время в ЗАГС, нас развели или нет?
Госпошлину мы оплачивали

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Если вы с мужем подали заявление на расторжение брака, но не явились в назначенное время в ЗАГС, то брак не был расторгнут. Для завершения процедуры нужно будет явиться в ЗАГС повторно, даже если госпошлина оплачена. Рекомендуется обратиться в ЗАГС для уточнения статуса вашего заявления. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Если ни вы, ни ваш муж не явились в назначенное время в ЗАГС после подачи заявления на расторжение брака, то брак не был расторгнут. По общему правилу, для завершения процесса вам обоим необходимо прийти в ЗАГС и подтвердить желание расторгнуть брак. Если вы не явились, то ваше заявление считается незавершённым, и нужно будет подавать новое заявление, если вы всё же хотите развестись.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте нет брак не расторгнут, так как необходимо присутствие мужа и жены.

Курбангалеева Людмила
Отвечает юрист

Нет, вам необходимо было явится в назначенное время

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.