Можно ли получить выплату по программе Земский доктор?

Могу ли я получить выплату по программе земский доктор, будучи устроенной на временной ставке, через месяц будет перевод на основное место работы, на ту же должность врача терапевта участкового. На работу устроилась в 2022 году, сразу позвонила в департамент с вопросом о возможности получения выплаты, на что получила отказ, даже не учитывая тот факт, что я временный работник, это не озвучивалось. На рабочем месте сказали, что получают выплату только целевики, хотя ни в одном приказе об этом не сказано. В 2023 году ушла в декрет, сейчас вернулась на работу, хотелось бы узнать как я могу получить выплату по данной программе, и куда обращаться с этим вопросом

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Вы можете претендовать на выплату по программе «Земский доктор», но для этого необходимы определенные условия, включая минимальный стаж работы. Статус временного работника не должен быть решающим фактором. Рекомендуется обратиться в ваш территориальный департамент здравоохранения и запросить письменное обоснование отказа. Если ситуация не разрешится, стоит обратиться в суд. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.