Могу ли я снять машину с учета при банкротсве мужа?

Муж банкротится, сейчас дело на стадии реализации имущества. Один автомобиль зарегестрирован на мужа, втторой нна меня. Оба включены в конкурсную массу. Реализация еще буддет от 4-5 месяцев как сказал финансовый управляющий. Мне для получения пособия на детей, нужно чтоб один автомобиль не числился в ГИБДД или был в аресте или в розыске. Могу ли я автомобиль, который на мне, снять с учета в ГИБДД, машину прятать не собираюсь, на продажу отдам, но мне важно чтоб она сейчас не была на мне на учете в ГИБДД! Если сниму какие последствия для мужа?

Белов Михаил Александрович
Отвечает юрист

Добрый вечер! Снятие автомобиля с учета может вызвать подозрения у финансового управляющего, если транспортное средство входит в конкурсную массу. Это может привести к их снятию с учета как мошенничество. Если хотите продать машину, лучше сделать это официально и проинформировать управляющего. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Виолета

Я не собираюсь ее продавать, я собираююсь ее отдать для рееализации, но мне нужно чтоб она не была на учете в гибдд

Носиков Андрей Александрович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Да, вы можете снять машину с учета при банкротстве мужа, но учтите, что если транспортное средство является совместной собственностью или заложено, необходимо получить согласие финансового управляющего. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

С уважением, юрист Носиков Андрей Александрович. Если вам требуется дополнительная консультация или услуги - обращайтесь по телефону или в мессенджерах.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Авто вы не снимите с учёта, поскольку он включён в конкурсную массу, если даже вам удасться снять авто, то ваши действия отразятся на супруге, суд вправе признать недобросовестные действия отказать в списании кредитов. Быстро вы проблему не решите.

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Вы можете прекратить регистрационные действия и тогда он не будет официально числится на вас и не будут приходить налоги и прочие. Но это нужно делать только с разрешения вашего фин.управляющего.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Виолета
Спасибо за развернутый ответ, Денис Михайлович!
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Для супруга никаких. Для вас могут быть, т.к. по факту вы не перестанете быть владельцем авто, а просто прекратите регистрацию, то есть по факту будете получать выплаты незаконно.

Банкротство граждан и предпринимателей напрямую от финансового управляющего по всем регионам РФ. Полное сопровождение дела от сбора документов до услуг финансового управляющего.
Георгиев Арсен Гамлетович
Отвечает адвокат
нужно официально передать автомобиль финансовому управляющему и уведомить о снятии с регучета
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! Свои действия Вам необходимо согласовать с финансовым управляющим.