31 мая 2023 года было вынесено решение суда по алиментам. Судебное решение было передано приставам 13.12.2024 и началось исполнительное производство. Но пришло уведомление, что ИП прекращено так как была отмена судбного акта.
Подскажите, пожалуйста, как действовать, чтобы возобновить ИП, или надо заново подавать в суд?
В вашей ситуации важно понимать, что отмена судебного акта приводит к прекращению исполнительного производства. Для возобновления взыскания алиментов вам необходимо обратиться в суд с заявлением о высказывании алиментов. Это связано с тем, что предыдущее решение суда было отменено, и для взыскания алиментов требуется новое судебное решение. После получения нового решения суда, его нужно будет передать судебным приставам для возобновления исполнительного производства.
Добрый день, для возбуждения нового Исполнительного производства, вам необходимо снова обратится в Службу судебных приставов с заявлением о возбуждении ИП с приложением заверенной копии решения суда. Необходимо помнить о сроке предъявления судебного акта, для исполнения который составляет 3 года. Если ИП прекращено на основание отмены судебного приказа, то необходимо обращаться с исковым заявлением.
Здравствуйте. У Вас было решение или все-таки судебный приказ о взыскании алиментов? Если был судебный приказ, что, скорее всего, он был отменен должником и теперь необходимо обращаться в суд уже с иском о взыскании алиментов на содержание детей, начиная с даты вынесения судебного приказа и до достижения детьми возраста совершеннолетия.
Здравствуйте
у меня судебный приказ.
то есть мне сейчас с этим судебным приказов нужно прийти в суд и подать иск на восстановление этого судебного приказа?
а в какой суд обращаться?
Если был судебный приказ, Вам нужно обращаться в суд с НОВЫМ ИСКОМ о взыскании алиментов в районный суд
Здесь приказ судебный был я так понимаю о взыскании алиментов, вторая сторона его оспорила теперь нужно обращаться в суд с иском о взыскании алиментов, если есть вопросы или нужна помощь в составлении документов пишите на Вацап
Здравствуйте если отменили судебный приказ, то нужно подавать иск в федеральный районный суд. Если нужна более подробная информация пишите в вацап
Здравствуйте.
После отмены судебного приказа вы вправе заново подать иск в суд.
Нужно понять почему отменили судебный акт.
Обратитесь в суд.
Обращайтесь.