Психиатрическое освидетельствования?

Гость

Здравствуйте!
Как правильно пройти Бабушке 86 лет
Психиатрическое освидетельствования для того, чтобы оформить договор дарения квартиры на родную дочь?
Сколько нужно оплатить за оформление договора?

Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте! Для того чтобы провести психиатрическое освидетельствование бабушки и оформить договор дарения квартиры, необходимо соблюдать определенные шаги:

1. Психиатрическое освидетельствование: - Обратитесь в медицинское учреждение, которое имеет право проводить психиатрические экспертизы. Это могут быть районные психиатрические больницы или диспансеры. - Обычно потребуется направление от терапевта или другого медицинского работника. Также может потребоваться собрать некоторые документы, такие как паспорт, медицинская карта и истории заболеваний. - Процедура может включать интервью и тестирование, чтобы установить, понимает ли бабушка содержание своих действий и может ли она дать согласие на дарение имущества.

2. Оформление договора дарения: - После того как будет получено заключение о дееспособности, можно переходить к подготовке договора дарения. Рекомендуется обратиться к юристу, который имеет опыт в данной области, чтобы избежать ошибок. - Договор необходимо составить в письменной форме и нотариально удостоверить, что придаст ему законную силу.

3. Оплата за оформление договора: - Стоимость нотариальных услуг может варьироваться в зависимости от региона и конкретного нотариуса. В среднем, тарифы могут составлять от 2000 до 5000 рублей и выше, в зависимости от сложности документации и других факторов. - Также могут возникнуть дополнительные расходы, связанные с получением справок и медицинских заключений.

Убедитесь, что все действия происходят с соблюдением прав и интересов бабушки, и при необходимости привлекайте специалистов, которые помогут вам с оформлением всех документов.

В данном случае рекомендуем Вам сделать попытку до судебного урегулирования ситуации, далее можете обращаться с иском в суд.
Гость
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов!
Решетникова Ольга Николаевна
Отвечает юрист

Благодараю за обратную связь

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Для прохождения психиатрического освидетельствования бабушке необходимо обратиться в психиатрическую больницу или к частному врачу-психиатру. Освидетельствование обычно включает в себя беседу с врачом, чтобы определить, понимает ли она характер и последствия сделки. После успешного освидетельствования вы получите соответствующий документ.

Что касается оплаты за оформление договора дарения квартиры, то стоимость может варьироваться в зависимости от региона и требований конкретной нотариальной конторы. Обычно оплата включает нотариальные услуги и государственную пошлину. Для точной информации лучше уточнить непосредственно в нотариальной конторе, где будет оформляться договор.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Договора дареия у нотариусов только. Узнавайте расценки на их работы. Ну и пошлиа за регистрацию права на квартиру 6 тысяч будет. С нового года повысилась