Как попасть на свидание не являясь родственником и как/чем можно помоч?

Здравствуйте. Ситуация следующая. У Моего молодого человека мера пресечения длится с 12 июля этого года. Подскажите , такое дейтствительно возможно разве? Дело не продвигается, находится в Сизо. При этом нет возможности связаться с адвокатом, так как его сестра не даёт данных , аргументируя что могу сделать хуже и не надо лезть. Попал туда по 228 статье. В лесу, в машине приняли, и нашли в машине какие то свертки с веществами. Потом поехали на квартиру и там тоже много нашли подобных вещей. И вот сейчас его сестра спокойно ездит на его машине и сдаёт его квартиру посторонним людям. Разве имеет Право она, если это же вроде как основные моменты для следствия и пока решения суда не будет окончательным то я думала что машиной нельзя пользоваться и квартира опечатана должна. Квартира на него и машина тоже оформлены. Подскажите пожалуйста как быть и как бы мне на свидание попасть к нему?( ещё и день рождения у него сегодня. Хотелось бы увидеться с ним. А то ситуация крайне неприятная, странная, и он мне в письмах пишет что условный срок могут дать, а его сестра говорит 20 лет ему собираются давать. Ничего не понятно, подскажите пожалуйста хоть Вы! Очень надеюсь. Заранее благодарю за отзывчивость и уделённое время!

Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. 1. Если он находится в СИЗО и дело не в суде, то разрешение дает следователь. Если дело в суде, то разрешение дает судья. Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются досрочно. 2. Если у вас доверительные отношения, пусть нотариус прибидут в СИЗО где он отбывает или в ИВС ( когда в населенном пункте нет СИЗО)когда его привезут для мероприятий, для подписания доверенности. Можете предупредить в телефонном разговоре или в письме. Будет доверенность на квартиру и машину и сестра не сможет пользоваться. Пусть сам напишет заявление на свидание. Доверенность в СИЗО или ИВС что бы пригласить нотариуса будет стоить не меньше 10 т.р. 3. По данный статье срок больше чем за убийство не рассчитывайте на условку. Ответ предоставлен простыми словами согласно законодательства и личного опыта. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.
Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Свидание вы можете попробовать получить у следователя, но ввиду отсутствия брака или иного родства, вероятно откажут. Если квартира или машина не арестованы и не являются вещественными доказательствами по делу, никто ничего не изымает и не опечатывает - проведи обыск, или осмотр, изъяли все необходимое для расследования. Раз звучит цифра 20, вероятно, это ч.4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция 10-20, условные сроки я не видел с таким обвинением. Условно возможно, если покушение на сбыт доказан не будет и перейдут на ч.2 ст. 228 УК РФ, но с учетом изъятого в машине и на квартире, полагаю шансы на «хранение» крайне малы. Если было покушение и есть смягчающие обстоятельства (явка, содействие, иные обстоятельства), то максимум по ч.3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ попадает на минимум - то есть 10. По покушению с признанием вины и содействию расследованию - приговоры в среднем 8-9 лет. Удачи.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Карпенко Евгений Максимович
Отвечает адвокат
Добрый день! По поводу сроков содержания под мерой пресечения в виде заключения под стражу, все зависит от обстоятельств уголовного дела. Для его посещения необходимо получить разрешение следователя или суда на свидание с ним (разовое), однако если Вы не являетесь его родственником, вероятнее всего Вам следователь в этом откажет. Пользоваться его имуществом против его воли нельзя это самоуправство. С целью донести ему информацию, которую Вы желаете, Вы можете самостоятельно обратиться к адвокату для его посещения. С уважением, адвокат Карпенко Е.М.
Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Глазков Андрей Владимирович
Отвечает адвокат
Здравствуйте Обратитесь к адвокату, он поможет Вам в Ваших вопросах
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"