Добрый вечер!
Гражданин Турции. Въехал по гостевой визе на 3 мес. , женился на гражданке РФ. Возможно ли переоформление визы на годовую по браку без выезда за пределы РФ. Если да, то куда нужно обращаться.
Добрый вечер! Да, переоформить визу на основании брака с гражданкой РФ возможно. Для этого необходимо обратиться в миграционный отдел МВД России по месту вашего пребывания. Вам понадобятся документы, подтверждающие ваш брак (свидетельство о браке), ваш заграничный паспорт, миграционная карта, заявление на продление визы или получение разрешения на временное проживание (РВП), а также квитанция об уплате государственной пошлины. Рекомендуется заранее уточнить полный перечень документов в вашем территориальном подразделении МВД.
Подскажите, а подать заявление нужно в территориальной фмс или на Покровке?
Ваша заявка касается конкретного территориального подразделения для подачи заявления.Для оформления заявления по вопросам миграции, включая продление визы, обращаться необходимо в территориальный отдел МВД России по вопросам миграции, обслуживающий ваш адрес проживания. Уточните адрес вашего территориального подразделения через официальный сайт МВД РФ или по горячей линии. На Покровке находится Главное управление по вопросам миграции, но заявления на продление визы или оформление РВП там принимают только в исключительных случаях. Рекомендую уточнить этот момент заранее.
Добрый вечер! Гражданин Турции, имеющий возможность заключения брака с гражданкой РФ, может подать заявление на получение временного проживания в России без выезда. Для этого нужно обратиться в УФМС или Миграционную службу по месту проживания. При себе следует иметь документы, подтверждающие брак. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.