Звонят коллекторы?

Здравствуйте! Буду краток! В далёком 2008 году, на мои данные был оформлен кредит, я в банк не ходил, документы не подписывал, кредит оформили! На данный момент приличная сумма, начали звонить коллекторы и настаивать на возврате денежных средств! Что делать в данной ситуации?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В вашей ситуации важно первоначально собрать все документы и информацию о кредите, который был оформлен на ваши данные. Затем вам следует обратиться в банк и запросить письменное подтверждение об этом кредите, в том числе информацию о том, какие документы были использованы для его оформления.Если фактически кредит не оформлялся вами, возможно, имеет место мошенничество. Вам нужно будет подать заявление в правоохранительные органы о неправомерном использовании ваших данных. Это поможет вам защитить свои интересы и при необходимости станет основанием для обращения в суд для оспаривания задолженности.Кроме того, вы можете обратиться к коллекторам с уведомлением о том, что кредит не оформлялся вами, и предложить им направить все вопросы в банк. Обязательно сохраняйте копии всех написанных вами документов и корреспонденции.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Светлицкая Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день. Прежде всего узнайте в письменном виде (по почте) на каком основании у них ваш долг.

Когда получите документы, официально и по почте нужно смотреть сроки исковой давности, основания передачи и т.д.

Данные запросы и борьба с коллекторами есть в моей адвокатской практике.

В некоторых случаях удавалось закрыть вопрос по исковой давности и неточностях в документах. В других случаях реструктуризировать долг до 10% от заявленной суммы.

Обращайтесь, поможем

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе направить жалобу на действия коллекторов в ФССП. Ждать судебного иска, сохранять спокойствие ничего из сказанного ими они делать не будут. Будет суд, вправе направить в суд обоснованную юридически грамотные возражения относительно заявленных требований. Сумму или уменьшат или спишут. Всё, что вам написали здесь к результам не приведут пустые хлопоты.

Дьяков Дмитрий Геннадьевич
Отвечает юрист

Добрый вечер, Максим! В вашей ситуации важно зафиксировать факт кражи данных и подать заявление в полицию. Также обратитесь в банк с просьбой предоставить информацию о кредите. Укажите, что вы не подавали заявку и не подписывали документы. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.

Хакимов Ильдус Галимьянович
Отвечает юрист

Добрый день. Обратитесь с заявлением в полицию, соберут пусть материал, потом в судебном порядке нужно решать. Паралельно найдите где было (суд)принято решение о взыскании с вас ден.сред и получите там копии всех договоров и решений. Можете мне позвонить если в нашем регионе буду рад помочь.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Гордеева Ирина Николаевна
Отвечает юрист

Ознакомиться с документами, имеющимися у коллекторов. Затем обратиться в банк за справкой по данному кредиту. Затем уже имея на руках документы консультироваться.

Работаю на благо клиентов! Если остались довольны моей консультацией, оцените ее, оставив отзыв.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Заявить коллекторам, что Вами никогда данный договор не заключался и денег Вы не получали. В последующем действовать по обстоятельствам
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Затребуйте документы. Слова силы не имеют в денежных спорах/требованиях.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Посоветовать им обращаться в суд.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.