Мошенники украли персональные данные и берут кредиты в разных банковских организациях от моего имени. Что делать, как остановить их? Заявление в полицию подано, но на телефон мой продолжают поступать сообщения об одобрении займов на разные суммы.
Вы в скором времени сможете установить самозапрет на кредиты. Это такой механизм защиты, который не позволит мошенникам "вешать" какие-либо долги на граждан. Ограничение будет накладываться на онлайн-операции по заявлению клиента, и человек сможет сам решить, вводить его или нет. Для установки запрета нужно поставить специальную отметку в бюро кредитных историй через банк или МФО и в будущем - через единый портал госуслуг и МФЦ. Снять или вновь ввести его можно будет бесплатно и множество раз.
Здравствуйте.
Вам нужно в срочном порядке написать заявление о мошеннических действиях в национальное бюро кредитных историй и отзыв на обработку персональных данных. Так же вам требуется срочно менять паспорт, что бы нынешние данные были неактуальные для получения кредитов и займов. В дальнейшем вам требуется узнать в каких кредитных организациях были взяты денежные обязательства и оспаривать каждый договор в судебном порядке.
Добрый вечер! Вам необходимо продолжать взаимодействие с банками и уведомлять их о мошенничестве. Также стоит обратиться в бюро кредитных историй для блокировки вашей кредитной истории и повторно уведомить полицию о продолжающихся злоупотреблениях. Рекомендуется также открыть новое банковское приложение для контроля своих счетов. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Напишите мне в телеграмм и я вам дам полный ответ как нужно действовать.