Как добиться госпиталя?

Здравствуйте,мой муж был СОЧ ,взяли его 26 ноября увезли в военную часть и закрыли в изоляторе на 2 недели. Взяли его уже со сломанной ногой. 4 декабря отправили на ВВК, поставили категорию Г. Отправили обратно в изолятор. 10 декабря резко отправили на борт в Ростов,сказав что там есть Госпиталь. Далее тут же из Ростова на автобус в ЛНР, там он пробыл в блиндаже месяц, потом свозили в госпиталь наложили гипс. Муж еще на прохождении ВВК 4 декабря сообщил что у него есть проблема в головном мозге, растущая киста(предоставил справку). Каждый раз ему говорили отправим в госпиталь на мрт. Ничего не происходило. Дальше после месячного нахождения в блиндаже его увезли в ДНР в расположение, там он снова ждал госпиталь. По итогу сказали сделают МРТ только платно, сделали МРТ ,показало что киста растёт. У мужа частые ,сильные головные боли. Ему требуется операция. Но в ДНР нет нейрохирургии. Мужа отправляют в таком состоянии в наряды...плюс с гипсом на костылях. Подскажите пожалуйста как можно добиться операции ? Куда можно обратиться?

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Добрый день, для начала он должен написать рапорт на имя командира части н направлении его в медицинское учреждение для оказания медицинской помощи, если командир части не реагирует, то обратиться в прокуратуру или суд. Могу оказать помощь.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Он вправе обратиться с обоснованной жалобой в военную прокуратуру, приложив доказательства необходимой медицинской помощи, отказа в её предоставлении, а также жалобу в МО РФ.

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
здесь необходим комплекс мер и обращений. И все поэтапно. Сначала на долечивание, потом на ВВК. Потом увольнение. Это платные услуги. Если необходимо - пишите в личку
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в прокуратуру и в суд, за защитой интересов своего супруга, предоставить все необходимые доказательства.

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Необходимо обратиться в военную прокуратуру региона. Подготовлю все необходимые обращения. Пишите в вацап

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Жалуйтесь в военную прокуратуру
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.