Что понадобиться и что нужно сделать для запрета на приближение?

Гость

Здравствуйте. Мне 17. Я поругалась с отцом (он только на словах отец) и хотела бы добиться запрета на приближении. В свидетельстве о рождении он не записан, но я не знаю есть ли ещё какие-то другие документы. Раньше когда-то он меня избил, доказательства сейчас я пытаюсь получить через переписку. Что мне делать? Или мне лучше оставить эту мысль?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Вам следует знать, что вы имеете право на защиту и можете обратиться в правоохранительные органы с заявлением о запрете на приближение. Наличие документов, подтверждающих ваше родство с отцом, не обязательно, если он не указан в свидетельстве о рождении. Ваша основная задача — представить факты, подтверждающие вашу ситуацию, такие как переписка или свидетельства о насилии.Сначала рекомендуется зафиксировать все доказательства (например, скриншоты переписки) и обратиться в органы полиции или социальные службы. Важно, чтобы вас услышали, и вы смогли получить необходимую защиту. Также можно получить консультацию у специалистов, занятых вопросами защиты прав детей и подростков, чтобы прояснить возможные шаги. Ваше желание защитить себя вполне обоснованно, и действовать в этом направлении стоит.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Меньше интернет читать надо, нет таких ограничений. Есть такой законопроект, но когда он будет реализован и будет ли вообще..., не ясно. А до совершеннолетия вся эта процедура только с участием родителей.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Пузиков Максим Анатольевич
Отвечает адвокат
я адвокат из Перми.Вам надо в травмпункте зафиксировать травмы и подать заявление в полицию.Но лучше прийти на консультацию к адвокату
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

С запретом на приближение - лучше оставить мысль. Привлечь за избиение.

Для подробностей, заказа документов- мои Ватсап и Телеграм. Обращайтесь.