Здравствуйте.
Каким образом мне необходимо заявить на собственника квартиры, который сдает в найм свое жилье без уплаты налогов?
Для того чтобы заявить на собственника квартиры, который сдает жильё в найм без уплаты налогов, вам следует обратиться в налоговые органы. Вы можете написать обращение или заявление, в котором укажите все известные вам данные о собственнике и фактах сдачи квартиры в аренду. Важно собрать информацию о квартире, возможно, даже предоставить доказательства, подтверждающие, что происходила аренда, например, фотографии или сообщения с арендаторами. Налоговые органы проведут проверку и, при наличии оснований, могут инициировать администрирование налога на доходы, если установят, что собственник не исполнил свои обязательства по уплате налогов.
В налоговую инспекцию по месту нахождения сдаваемого жилья пишется жалоба, если есть еще вопросы пишите на Вацап
Здравствуйте.
Вы впреве направить жалобу в налоговую от своего имени. Анонимки не рассматриваются.