Как получить патент по амнистию 2025 г?

Махфуза Усмановна

Как мне сдавать документы на патент по амнистию 2025 г,если я месяц назад пересекала границу и на миграционной карте указывала цель визита частный ?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Для получения патента в рамках миграционной амнистии 2025 года вам необходимо выполнить несколько шагов, даже если вы указали цель визита как "частный" на миграционной карте. Вот пошаговая инструкция: 1. Условия миграционной амнистии 2025 годаСогласно Указу Президента РФ № 1126 от 30.12.2024, с 1 января по 30 апреля 2025 года иностранные граждане, нарушившие миграционные правила, могут легализовать свое пребывание в России. Это включает получение патента на работу, даже если изначально цель визита была указана как "частная" 210.2. Порядок действий2.1. Подготовка документовМиграционная карта: Убедитесь, что у вас есть миграционная карта с отметкой о въезде.Регистрация по месту пребывания: Если вы еще не зарегистрированы, сделайте это в течение 7 рабочих дней после въезда.Медицинские документы: Пройдите медицинское освидетельствование на отсутствие опасных заболеваний (ВИЧ, туберкулез, наркотическая зависимость) 210.Дактилоскопия и фотографирование: Пройдите процедуру биометрической идентификации 10.Справка о знании русского языка, истории и законодательства РФ: Если у вас нет документа, подтверждающего знание языка, сдайте экзамен 12.2.2. Подача заявленияОбратитесь в территориальное подразделение МВД или ФГУП "ПВС" по месту вашего пребывания.Подайте заявление на получение патента, приложив следующие документы: Паспорт с нотариально заверенным переводом.Миграционная карта.Регистрация по месту пребывания.Медицинские справки.Справка о знании русского языка.Квитанция об уплате госпошлины 210.2.3. Оплата патентаПосле подачи документов вам нужно будет оплатить патент. Сумма зависит от региона, в котором вы планируете работать 12.3. Особенности для цели визита "частный"Если вы указали цель визита как "частная", но хотите получить патент, это возможно в рамках амнистии. Однако вам нужно будет изменить цель пребывания на "трудовая деятельность". Это можно сделать через подачу заявления в МВД 10.4. РекомендацииСроки: Успейте подать документы до 30 апреля 2025 года, чтобы воспользоваться амнистией.Консультация: Если у вас возникнут сложности, обратитесь за консультацией в миграционный центр или к юристу, специализирующемуся на миграционных вопросах.Проверка документов: Убедитесь, что все документы заполнены правильно и соответствуют требованиям.5. Контакты для подачи документовВ Самарской области вы можете обратиться в территориальное подразделение МВД или ФГУП "ПВС" по адресу: [уточните адрес в вашем регионе].Телефон для справок: [уточните номер телефона].ИтогВы можете получить патент в рамках миграционной амнистии 2025 года, даже если указали цель визита как "частная". Для этого подготовьте необходимые документы, измените цель пребывания на "трудовую" и подайте заявление в МВД до 30 апреля 2025 года. Если у вас остались вопросы, обращайтесь. Удачи!

Буду благодарен за любые отзывы на сайте. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС. Пишите в Ватсапп, в Телеграм
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Придется вам пересечь границу снова и указать цель визита - работа. Но, если оформляете патент, в бланке заявления есть графа, где можно изменить цель въезда в РФ с частной на трудовую.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.