Развод с имуществом?

Развод с разделом на имуществом. С супругом в браке 15 лет, есть общий ребенок которому нет 18-ти. В браке есть имущество, сейчас, когда зашла речь о разводе, супруг грозится что докажет в суде, что недвижимость помогли купить его родителям, и что мне не достанется и часть от нее.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Одно дело сказать, другое доказать. Даже в рифму получилось. Вы вправе инициировать судебное разбирательство по разделу совместно нажитого имущества, если этого ещё не сделали. В суд направляется юридически грамотный обоснованный иск со всеми доводами, доказательства и, с правильно сформированными требованиями. Как правило, "доказывают" такие обстоятельства стандартными и не всегда юридически грамотными способами, которые опровергаются в суде. Имущественные споры рассматриваются в суде в индивидуальном порядке с учётом всех фактических обстоятельств, документов, представленных сторонами, которые необходимо изучать, выстраивать правовую защиту по его возражениями.

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В такой ситуации важно понимать, что имущество, нажитое в браке, считается совместно нажитым, независимо от того, кто именно вносил деньги. Даже если супруг утверждает, что недвижимость была приобретена с помощью его родителей, ему придется доказать это в суде. Обычно для этого требуются документы, подтверждающие перевод денег или другие формы помощи. Если таких доказательств нет, суд, скорее всего, признает имущество совместно нажитым и разделит его пополам. Что касается ребенка, то его интересы будут учитываться при разделе имущества, и суд может принять решение в пользу того родителя, с которым ребенок будет проживать.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Зубов Вадим Васильевич
Отвечает юрист
Добрый вечер, уважаемый гость. Моя совет (не консультация): грозит ему тем, что Ваш юрист докажет, что данную недвижимость Вы купили на деньги Вашего любовника (а любовник готов явиться прямо в суд и всё и подтвердить). Вот прямо так и грозите ему.
Нужен более полный ответ? - звоните или пишите мне в WhatsApp или на сайт zlayasobaka.ru. С уважением Вадим Васильевич Зубов из Юрфирмы "Злая собака", Саратов.
Халина Оксана Владимировна
Отвечает юрист

Добрый вечер! Поверьте, супругу это будет трудно доказать, просто вы с ним меньше общайтесь и ничего не рассказывайте о своих планах. Слушайте его и все. Будут вопросы, пишите в телеграмм или ват сап

Буду благодарна вашему отзыву, с уважением, Оксана Владимировна Халина. Если необходима более полная консультация пишите в whatsapp
Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте имущество нажитое во время брака делится поровну между супругами. Если нужна помощь в составлении иска пишите в вацап

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист

в целом есть такая практика, в вашем случае мало вероятно, срок большой

У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.