Здравствуйте,я хочу получить академическую справку в вузе чтобы перевестись в другой,но у меня есть незакрытая сессия при этом деканат говорит закрыть долги чтобы получить её можно ли получить её закрывая сессия в этом вузе а закрыть в другом
В соответствии с общепринятыми правилами, академическая справка для перевода в другой вуз обычно выдается только после закрытия всех академических долгов в текущем учебном заведении. Это означает, что вам необходимо сдать все экзамены и зачеты текущей сессии, чтобы получить такую справку. Перевод в другой вуз с незакрытыми долгами не предусмотрен регламентами большинства учебных заведений.
А если осталось мало времени до закрытия и не успеваешь что можно сделать?
В такой ситуации можно попробовать обратиться в деканат с просьбой о предоставлении академического отпуска или переносе сдачи долгов на следующую сессию. Это может дать вам дополнительное время для подготовки и сдачи экзаменов. Также можно узнать у деканата о возможности получения временной справки, которая подтвердит ваше обучение и успеваемость на текущий момент, но это решение будет зависеть от политики вашего вуза.