Муж по глупости 4 года назад ляпнул в голосовом сообщении о ложном минировании магазина, после этого его вычислили ФСБ, Теперь из-за этого случая он находится так сказать в чс ФСБ, как оттуда выйти?! Ему нужно получить Гражданство, но приходит отказ.. Не знаем что делать..
Ситуация вашего мужа действительно сложная, так как ложное сообщение о минировании является уголовным преступлением (статья 207 УК РФ), что может повлиять на его возможность получения гражданства РФ. Давайте разберем возможные шаги для решения проблемы.---### **1. Правовые последствия ложного сообщения о минировании**- Ложное сообщение о минировании квалифицируется как преступление, предусмотренное **статьей 207 УК РФ**. Наказание может включать штраф, обязательные работы или лишение свободы до 3 лет.- Если ваш муж был привлечен к ответственности, это могло повлиять на его репутацию и статус в глазах правоохранительных органов, включая ФСБ. Это может быть причиной отказа в гражданстве, так как одним из оснований для отказа является наличие судимости или действий, угрожающих национальной безопасности.---### **2. Почему приходит отказ в гражданстве?**Согласно **статье 16 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"**, гражданство может быть отказано, если заявитель: - Предоставил ложные сведения или поддельные документы.- Совершил действия, угрожающие национальной безопасности РФ.- Имеет непогашенную судимость или находится под следствием.В вашем случае отказ, скорее всего, связан с тем, что инцидент с ложным сообщением о минировании был расценен как действие, угрожающее общественной безопасности.---### **3. Что можно сделать?**#### **Шаг 1: Проверка статуса дела**- Уточните, было ли возбуждено уголовное дело и каков его статус. Если дело было закрыто или судимость погашена, это может улучшить ситуацию.- Если судимость не погашена, важно дождаться её погашения, так как наличие непогашенной судимости является основанием для отказа в гражданстве.#### **Шаг 2: Обращение в ФСБ**- Попробуйте написать официальное заявление в ФСБ с просьбой разъяснить причины включения вашего мужа в "чёрный список" и возможности его исключения. Укажите, что инцидент был совершен по глупости и больше не повторялся.- Если ваш муж признал вину и сотрудничал со следствием, это может быть аргументом в его пользу.#### **Шаг 3: Подача апелляции на отказ в гражданстве**- Если отказ в гражданстве уже получен, вы можете обжаловать это решение в суде. Для этого: 1. Получите письменный отказ с указанием причин. 2. Подготовьте доказательства, что ваш муж не представляет угрозы для национальной безопасности (например, характеристики с работы, справки об отсутствии новых правонарушений). 3. Обратитесь к юристу, специализирующемуся на миграционном праве, для составления иска.#### **Шаг 4: Получение справки о погашении судимости**- Если судимость погашена, запросите справку об этом в МВД. Это подтвердит, что ваш муж больше не имеет правовых ограничений.#### **Шаг 5: Улучшение репутации**- Участие в общественной деятельности, волонтерство или благотворительность могут помочь улучшить репутацию вашего мужа и показать, что он не представляет угрозы для общества.---### **4. Пример заявления в ФСБ****В Управление ФСБ по [название региона]** От [ФИО вашего мужа] Адрес: [ваш адрес] Контактный телефон: [ваш номер] **Заявление** Я, [ФИО вашего мужа], прошу рассмотреть возможность исключения меня из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, в связи с инцидентом, произошедшим [дата]. Данный инцидент был совершен мной по глупости, я полностью признал свою вину и сотрудничал со следствием. С тех пор я не совершал правонарушений и веду законопослушный образ жизни. Прошу вас рассмотреть мою ситуацию и предоставить возможность исправить ошибку. Приложение: 1. Копия документа о погашении судимости (если есть). 2. Характеристики с места работы/учебы. Дата: [число, месяц, год] Подпись: [подпись вашего мужа] ---### **5. Рекомендации**- Обратитесь к юристу, специализирующемуся на миграционном и уголовном праве. Он поможет составить заявления, подготовить документы и представит ваши интересы в суде.- Будьте готовы к тому, что процесс может занять время. Важно действовать последовательно и документально подтверждать все шаги.---### **Итог**Ваш муж может улучшить свою ситуацию, если докажет, что инцидент был единичным случаем и не представляет угрозы для общества. Начните с проверки статуса судимости и обращения в ФСБ. Если у вас останутся вопросы, дайте знать! 😊
В данном случае ему назначили большой штраф..
Если вашему мужу назначили **большой штраф** за ложное сообщение о минировании (по статье 207 УК РФ), это означает, что он был привлечен к административной или уголовной ответственности. Давайте разберем, как это влияет на его ситуацию и что можно сделать.---### **1. Последствия штрафа**- **Уголовная ответственность**: Если штраф был назначен по уголовному делу (статья 207 УК РФ), это означает, что у вашего мужа есть **судимость**. Судимость может быть погашена через определенный срок (обычно 1 год после уплаты штрафа, если это было основное наказание).- **Административная ответственность**: Если штраф был назначен по административному делу (например, за нарушение общественного порядка), это не влечет судимости, но может быть учтено при рассмотрении заявления на гражданство.---### **2. Как штраф влияет на получение гражданства?**Согласно **статье 16 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"**, гражданство может быть отказано, если заявитель: - Имеет непогашенную судимость.- Совершил действия, угрожающие национальной безопасности РФ (например, ложное сообщение о минировании).Если штраф был назначен по уголовному делу, это может быть причиной отказа в гражданстве до погашения судимости.---### **3. Что делать, если штраф уже назначен?**#### **Шаг 1: Уплата штрафа**- Убедитесь, что штраф полностью уплачен. Это важно для погашения судимости (если штраф был назначен по уголовному делу).- Сохраните квитанцию об уплате штрафа. Она понадобится для подтверждения исполнения наказания.#### **Шаг 2: Погашение судимости**- Если штраф был назначен по уголовному делу, судимость будет погашена через **1 год** после уплаты штрафа (статья 86 УК РФ).- После погашения судимости запросите **справку о погашении судимости** в МВД. Это подтвердит, что ваш муж больше не имеет правовых ограничений.#### **Шаг 3: Обращение в ФСБ**- Напишите заявление в ФСБ с просьбой рассмотреть возможность исключения вашего мужа из "чёрного списка". Укажите, что штраф уплачен, судимость погашена, и ваш муж ведет законопослушный образ жизни.#### **Шаг 4: Подача заявления на гражданство**- После погашения судимости подайте заявление на гражданство повторно. Приложите справку о погашении судимости и другие необходимые документы.---### **4. Пример заявления в ФСБ****В Управление ФСБ по [название региона]** От [ФИО вашего мужа] Адрес: [ваш адрес] Контактный телефон: [ваш номер] **Заявление** Я, [ФИО вашего мужа], прошу рассмотреть возможность исключения меня из списка лиц, представляющих угрозу национальной безопасности, в связи с инцидентом, произошедшим [дата]. Данный инцидент был совершен мной по глупости, я полностью признал свою вину, уплатил назначенный штраф и погасил судимость. С тех пор я не совершал правонарушений и веду законопослушный образ жизни. Прошу вас рассмотреть мою ситуацию и предоставить возможность исправить ошибку. Приложение: 1. Копия квитанции об уплате штрафа. 2. Справка о погашении судимости. 3. Характеристики с места работы/учебы. Дата: [число, месяц, год] Подпись: [подпись вашего мужа] ---### **5. Рекомендации**- Если штраф был назначен по уголовному делу, дождитесь погашения судимости перед повторной подачей заявления на гражданство.- Обратитесь к юристу, специализирующемуся на миграционном и уголовном праве. Он поможет составить заявления и защитит ваши интересы.---### **Итог**После уплаты штрафа и погашения судимости ваш муж может повторно подать заявление на гражданство. Начните с обращения в ФСБ и подготовки необходимых документов. Если у вас останутся вопросы, дайте знать! 😊
Сейчас он боится связываться с ФСБ даже в письме, могу ли я сама от его имени о править письмо с просьбой пересмотреть это дело?
К сожалению, у меня окончился лимит времени на бесплатные вопросы, С благодарность приму вознаграждение, В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС, на счет в Сбербанке по номеру телефона. Номер можете уточнить у меня в Ватсапп