Звонят ли приставы с сотового мобильного номера?

Добрый день, позвонила якобы пристав, с мобильного сотового номера
Сказала, что завтра придут описывать имущество
В нашем маленьком регионе, нет пристава с фамилией , которой представила себя женщина

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Добрый день. В данном случае, скорее всего, вы имеете дело с мошенниками. Судебные приставы не звонят с мобильных номеров и не предупреждают заранее о визите для описи имущества. Если у вас есть сомнения, вы можете проверить информацию о приставе на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов или обратиться в местное отделение службы. Не передавайте никакой информации и не соглашайтесь на какие-либо действия по телефону.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Ирина
Огромное спасибо, Юрий Богданович, за помощь в сложной ситуации!
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Это звонили коллекторы. Никто никуда не приедет.

Ирина
Спасибо, Елена Анатольевна, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Возможно, мошенники. Но сотовые телефоны, рабочие, у них есть.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Ирина

Алексей Николаевич, спасибо за ваш ответ!

Но женщина представилась, таких приставов у нас не работает

Ирина

Даже если это и пристав, то могут ли они обзванивать родственников по несколько раз на дню?

Ирина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это коллекторы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.