Здравствуйте! У меня в собственности квартира в ипотеке, собираюсь ее продавать, но в ней прописана моя родная сестра со своей несовершеннолетней дочкой. 2,5 года сестра с дочкой в этой квартире больше не живут. Перед продажей мне необходимо выписать их из квартиры. Сама не хочет выписываться по семейным обстоятельствам связь не поддерживается.
Возможно ли мне их выписать из квартиры, как собственник? Подскажите пожалуйста как это сделать?
В вашей ситуации выписать родственников из квартиры возможно, но процесс может быть непростым. Поскольку ваша сестра и её дочь фактически не проживают в квартире уже 2, 5 года, вы можете попытаться выписать их через суд. Для этого вам нужно будет подать исковое заявление о признании их утратившими право пользования жилым помещением. В иске укажите, что они не проживают в квартире длительное время и не участвуют в оплате коммунальных услуг. Суд рассмотрит все обстоятельства дела и, если докажете, что они действительно не проживают в квартире, может принять решение о их выписке. После получения решения суда вы сможете обратиться в паспортный стол для снятия их с регистрационного учёта. Я знаком с данной ситуацией и легко помогу Вам, обращайтесь по контактам, указанным в моем профиле.
Если моя помощь была Вам полезна и, если Вас это не затруднит, оставьте, пожалуйста, отзыв на сайте HARANT
Здравствуйте.
Вы вправе снять их с рег учёта в судебном порядке если они добровольно не хотят подавать заявление в МФЦ. Выписать их можно при отсутствии прав собственности. Для этоготв суд направляется юридически грамотно составленное исковое заявление со всеми доводами, с правильно сформулированными требованиями, с соблюдением процессуальных норм. Поскольку ребёнок несовершеннолетний будет привлечены органы опеки, что может растянуть во времени судебный процесс, поэтому необходимо сначала подготовится для судас учётом всех фактических обстоятельств, нюансов права.
Только через суд, укажите основания регистрации.Напишите, что прописка была необходима на какое то время, что они не живут и желательно указать их место постоянного проживания.
Здравствуйте. Если добровольно не возможно решить вопрос, то только в судебном порядке. Обращайтесь, помогу оформить заявление.
Да возможно, если нужна помощь в составлении иска в суд пишите на вацап
Только в судебном порядке