Как понять что обещание с мошенником?

Соседка попросила помочь вывести деньги с ее брокерского счета, якобы из-за загруженности ее карты ей нужно найти доверительное лицо. «Эксперт» с которым она общается говорит что доверительное лицо должен взять кредит и отправить ей на карту, чтобы был какой то оборот денег, когда я отказалась от этого, он начал угрожать, что мне придет иск о невыезде из страны и каких-то кредитах, данные я ему никакие не давала, знал лишь мое имя..
Я правильно понимаю, что моя соседка находится под влиянием мошенников и не пострадаю ли я? ( никаких персональных данных и паролей я не давала)

Остапенко Максим Витальевич
Отвечает адвокат
Здравствуйте. Очевидно, что да. Нападки на вас - чтобы не мешали злодеяниям. Понятно, что вам ничего не будет - угрозы беспочвенны и пусты.
Если вам нужна квалифицированная юридическая помощь, прошу связаться со мной по контактам в профиле. Если вам понравился мой ответ, оцените его, пожалуйста.
Третьякова Мария Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте, напишите мне в телеграмм и я расскажу вашей соседке как правильно вернуть деньги от мошенников. https: //t.me/Tretyakova_Mariyaa

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Не связывайтесь с этим вообще. Никаких денег никто не выведет с брокерского счета.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Вы пострадаете, кредит берете Вы отдавать его Вам.Это простое мошенничество не ввязывайтесь.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Очень похоже не мошенничество в отношении Вас и соседки. Не совершайте никаких действий.
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вы не пострадаете. Ничего не бойтесь. Заблокируйте ее аккаунт.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.
Колесник Степан Сергеевич
Отвечает юрист

Мошенники. Вам ничего не грозит

Гость
Благодарю за ваш квалифицированный совет! Желаю вам удачи и благополучия в жизни.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос