Ребёнку исполнилось 18 лет, учится очно первое образование, могу ли я продлить алименты и что для этого надо сделать. Ещё у бывшего мужа есть задолжность по алиментам как она будет выплачивается.
Здравствуйте.
Образовавшаяся задолженность никуда не денется, её нужно взыскивать, а в зависимости от срока её возникновения, можно изменить её размер. Но алименты после 18 взыскиваются если ребёнок имеет инвалидность или же по договорённости с отцом ребёнка на основе нотариально удостоверенного соглашения. Если он предыдущие не заплатил, то врядли ли пойдёт на это.
Здравствуйте. Вам необходимо подать новое исковое заявление к которому приложить документы из института и сведения о состоянии индивидуального лицевого счета.
При необходимости могу вам помочь составить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.
Здравствуйте. То обстоятельство, что ребёнок учится очно, не дает Вам права на продление алиментов, так как выплата алиментов прекращается датой достижения ребенком возраста совершеннолетия. Задолженность будет удерживаться и далее
К сожалению, нет, алименты взыскиваются только до 18 лет. Обучение ребенка не является основанием для продления периода взыскания алиментов. Задолженность по алиментам он обязан вам выплатить полностью, к детям этот долг не переходит.