Как исправить ошибку ЗАГС?

Здравствуйте! В свидетельстве о регистрации брака допущена ошибка- в отчестве супруги, гражданка Рф, рождена в Узбекистане. В загсе говорят нужно делать запрос туда, я не понимаю для чего, в свидетельстве о рождении узбекском, в паспорте Российском все верно, ошибку совершил ЗАГС, так ли это на самом деле?

Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Где регистрировали брак? В РФ, то обязаны исправить и выдать новое. Для руководства к действию почитайте Закон "Об актах гражданского состояния", а именно статьи 69, 70, 71. В статье 71 указано что должно быть написано в заявлении и какое приложение к нему. Напишите в 2-х экз. и потребуйте зарегистрировать и дать вам письменный отказ. Думаю, проблему они вашу решат.

Если нужна помощь, помогу дистанционно по разумной цене. Напишите мне в ватсапп. Все проблемы решаемы! Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле.
Марина
Уважаемый Зоя Михайловна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Колегов Алексей Николаевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо выйти с иском в суд об установлении юридического факта.

При необходимости могу вам подготовить данный документ. Можете написать мне на электронную почту, вацап и телеграмм они привязаны к номеру телефона который указан в профиле.

Марина
Благодарю за вашу помощь, Алексей Николаевич, вы очень мне помогли!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Это ЗАГС должен менять бесплатно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Марина
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход!