Здравствуйте
Проводя консультации через онлайн платформу, как правильно подавать данные в мой налог?
Являюсь самозанятости. Сайт дает вознаграждение с отвеченных вопросов 50%. Следовательно сумма, которая непосредственно приходит на карту составляет 50% от изначальной стоимости
Подавать в налоговую 100% от изначального вознаграждения (50 из которых автоматически забирает сайт) или 50%, которые приходят на карту?
Вот здесь указан договор
https://sprosivracha.com/contract-doctors
В данном случае, как самозанятый, вы обязаны указывать в налоговой декларации полную сумму вознаграждения, которую вы получили за свои услуги, до вычета комиссии сайта. То есть, если сайт забирает 50% от изначальной стоимости, вы все равно должны подавать в налоговую 100% от этой суммы. Налоговая служба учитывает полный доход, а не ту сумму, которая фактически поступает на ваш счет после вычета комиссии.
подавать 50 %, остальные 50% это доход сайта.