После ареста приставами зарплатного счета ( карты) долг списывают 50%.
А если сам положу деньги на счёт или мне переведут, какой размер списания средств?
Здравствуйте.
Пристав вправе взыскать и бОльшую сумму при поступлении денежных средств, тем более сами пишите, что карта в аресте, поэтому рисковать с переводами на эту карту не нужно. Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого открыто ип, производятся взыскания.
После ареста зарплатного счета приставы могут списать до 50% от поступающих средств в счет погашения долга. Если вы сами положите деньги на этот счет или вам переведут средства, то размер списания будет таким же - до 50% от суммы поступления.
С расчётного счета списываются денежные средства в размере 100, за исключением последнего текущего платежа.
Текущим платежей считаются зарплата пенсия стипендия.
Поэтому подлежит списание 100 размере
Здравствуйте! Если счёт арестован, то спишут поступающие суммы, кроме зарплаты, социальных выплат, в полном размере в счет погашения долга.