Арест карты?

После ареста приставами зарплатного счета ( карты) долг списывают 50%.
А если сам положу деньги на счёт или мне переведут, какой размер списания средств?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Пристав вправе взыскать и бОльшую сумму при поступлении денежных средств, тем более сами пишите, что карта в аресте, поэтому рисковать с переводами на эту карту не нужно. Вы вправе отменить, обжаловать судебный акт, на основе которого открыто ип, производятся взыскания.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

С расчётного счета списываются денежные средства в размере 100, за исключением последнего текущего платежа.

Текущим платежей считаются зарплата пенсия стипендия.

Поэтому подлежит списание 100 размере

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Самушина Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Если счёт арестован, то спишут поступающие суммы, кроме зарплаты, социальных выплат, в полном размере в счет погашения долга.

Фикачев Игорь Владимирович
Отвечает юрист
50% от поступления. Отмените судебный приказ и взыскание снимут
У Вас остались вопросы, вы можете обсудить со мной лично в WhatsApp по номеру у казанному в профиле.