Здравствуйте!Я купил авто в 2019 г.Поставил на учет в 2022 г.Продал его-2024 г. дороже,чем купил.Нужно ли платить налог с продажи???Спасибо!
Здравствуйте! Согласно налоговому законодательству, если вы продали автомобиль, который был в вашей собственности менее трех лет, то необходимо уплатить налог на доходы физических лиц с разницы между продажной и покупной ценой. Однако если автомобиль был в собственности более трех лет, налог платить не нужно. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Да, если сумма продажи более 250 тысяч, но если есть доказательства покупки, то можно и не платить.
Есть договор покупки авто в 2019 г.
Значить не платить.
Да.
Обращайтесь)