Ребенок от первого брака ходит в сад. Муж прав не лишен и находится в федеральном розыске. Вышла второй раз замуж и хочу вписать отчима в договор о том что я доверяю ему забирать и приводить ребенка в детский сад. Просят наториальную доверенность, ссылаясь на то, что он не является родственником, хотя в договоре с детским садом в п. 4.1 указано, что я не могу вписывать лишь лиц не достигших 18 лет.
Как быть, спасибо!
В данной ситуации важно понимать, что детский сад действует в соответствии с внутренними правилами и требованиями безопасности. В договоре указано, что вы не можете вписывать лиц, не достигших 18 лет. Однако, поскольку ваш новый супруг не является родственником ребенка и находится в федеральном розыске, администрация сада может потребовать дополнительные меры для обеспечения безопасности. Нотариальная доверенность в этом случае может быть одним из способов подтвердить ваше доверие к отчиму. Вы можете оформить такую доверенность, чтобы официально разрешить ему забирать и приводить ребенка. Это поможет избежать возможных проблем и упростит процесс для всех сторон.
Здравствуйте да договор составлен не грамотно. А так все детские сады требуют доверенность если лицо не является ребёнку родственником или согласие матери если забирают родственники.
Здравствуйте. Все правильно сказали. Он не отец ребенка. И не имеет к нему никакого отношения. Пусть усыновляет ребенка и будет забирать из детского сада.
Здравствуйте.
Всё правильно вам сказали. Нужна доверенность. В отношении ребёнка он ему никто.
В вашем случае нотариальная доверенность, так как второй муж не является законным представителем
Оформляйте нотариальную доверенность на отчима, других вариантов нет.