Единовременная выплата из ПФ?

В ПФ ВТБ я получаю ежемесячные выплаты. Могу ли я получить единовременную выплату, если перейду в другой ПФ?

Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Нет, не можете. Выплата уже установлена из ваших пенсионных накоплений. Других накоплений в других НПФ у вас не было. Только если начнете копить заново, перечисляя взносы в НПФ, сможете опять обратиться за этими деньгами.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.
Куприянова Ирина Александровна
Отвечает юрист

Да конечно, Вы направляете в свой ПФ заявление о переходе в другой ПФ.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле