Могу ли я продать квартиру, по которой был суд?

Здравствуйте. У меня есть квартира, по которой был суд с управляющей компанией. Есть заочное решение в мою пользу, но ответчик будет на еще одном заседании пытаться отменить это решение. Могу ли я продать квартиру, по которой был суд?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Продажа квартиры, по которой был суд с управляющей компанией и вынесено заочное решение в вашу пользу, возможна. Однако, если ответчик подаст заявление об отмене этого решения, суд может рассмотреть его и, возможно, отменить заочное решение. В таком случае, если решение будет отменено, это может повлиять на сделку купли-продажи, так как покупатель может столкнуться с юридическими рисками, связанными с оспариванием права собственности. Поэтому, если вы планируете продажу квартиры, лучше дождаться окончательного решения суда по заявлению ответчика, чтобы избежать возможных осложнений в будущем.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В зависимости от характера спора лучше подождать до вступления заочного судебного решения в законную силу. После чего уже приступать к продаже квартиры с соблюдением всех правовых нюансов.

Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист

Подождите месяц вступления в зак силу решения. А то вдруг апелляция,

В случае отчуждения на момент спора вас все равно привлекут в суд или третьим лицом или соответчиком.....

Ждите

Стюф Вероника Григорьевна
Отвечает юрист

Здравствуйте смотря какое решение вынесено и о чем? Решение суда не вступило в законную силу.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
При отсутствии ограничений можете продать
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.