Здравствуйте, меня Иван, 19 лет. Недавно я столкнулся впервые с такой проблемой, я вам опишу! Дело в том, что я дружу с двумя подростками, общались и гуляли - всё было хорошо! Но в какой-то момент, две подростки - Серёжа и Виталий. Им лет по 15-16 лет. Начали устраивать роль о том, как всё таки сами подростки до меня начали домогаться, в котором я не могу из-за заболевание ЦНС физически себя постоять. Один из подростков стал трогать за запрещённые места тела, грудь и интимные места. В этот момент я пожаловался сначала его родителям Серёжи, они принесли мне извинения, но меры были не предприняты. Далее ещё один подросток Виталий, он тоже самое делал, как и Серёжа, предлагал мне с*кс. Потом он пытался меня подставить. В итоги пришла его мама ко мне и начала при всех, и при детях, и при взрослых оказывать на меня давление и психическое и психологическое. И в этот момент она сказала, что у них есть видео, и конечно же я скажу, что у них видео ложное. В итоги я оказался в ситуации угрозы, что я поеду в Украину, то что я поеду в психиатричку. Далее я обращался в школьное учреждение к знакомым классным руководителям, позже я заснял видео о том как сами подростки и технический персонал на меня наезжали, и якобы тех.персонал начала провоцировать меня со словом " Я тя тыкну бл*, давай. Ты г*внюк, ср@нный, узтыкался тв"рь" И ещё она говорила уже без камеры, то что она пойдёт и накатает на меня заявление. Потом пошёл к руководству - показал видео. Извинении мне тоже принесли, персонала уволили - за хамское поведение по отношению граждан. Сегодня такая же история повторяется - но я собираюсь зафиксфировать видео как подросток - по именем Серёжа, домогается, лапает за запрещённые места. - и показать видео его матери, а потом писать заявление в полицию. Помогите нам пожалуйста. Что нам делать в этом случае. Я - не педофил, и этим не страдаю! Именно я стал жертвой этого случая! Я абсолютный дееспособный человек! Я буду вам благодарен за помощь!
Прежде всего, зафиксируйте все случаи домогательств на видео или аудио, это будут важные доказательства. После этого обязательно сообщите о происходящем родителям подростков и в школьное руководство. Если меры не будут приняты, следующим шагом будет обращение в полицию с заявлением о домогательствах. Важно также сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации. Ваши действия должны быть направлены на защиту ваших прав и безопасности.
Скажите пожалуйста, можно ли будет в заявлении подтвердить свидетелей?
Можно
Здравствуйте, Иван! Ваша ситуация требует серьезного внимания. Вы можете привлечь родителей подростков к ответственности, если зафиксированы факты домогательства. Важно собрать все доказательства: снимки, видео, сообщения. Пишите заявление в полицию о действиях обоих подростков. Действуйте быстро, чтобы защитить свои права. Для более детального обсуждения пишите на WhatsApp или звоните – помогу вам разобраться с этой проблемой!