Как быть с угрозами?

Гость

Мой брат , совершил огромную глупость и как теперь понимаем попал на мошенников. Он через скайп общался с человеком который уверил его что на инвестициях можно заработать. Ему создали счет на его имя, было несколько сделок которые якобы с минимального его вложения принесли прибыль. После чего сумма увеличилась с помощью бенефициаров и все итоге получилась большая сумма. Теперь этот счет вывести невозможно, в полицию заявление написано, но оттуда тишина и ясно дали понять что денег не вернуть и не найти, но есть одно но.... Звонят с разных номеров и требуют закрыть счет который якобы находится на бирже в Кипре... Он согласился сначала но вывести не получается ... Они угрожают что якобы если не закрыть и не вывести деньги то его припишут к уголовному дела и за это дадут мимум 10 лет... Он перепуган... С деньгами он мысленно попрощался, но как быть с угрозами которые ему пишут? Помогите, объясните пожалуйста.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:48
Угрозы это блеф мошенников.
Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Анна
Вчера в 21:53

Александр Иванович, могли уточнить некоторые моменты:

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:56

Да, конечно.

Анна
Вчера в 22:07

То есть ему бояться нечего со стороны закона и ему ничего не будет? Если он просто сменит номер и забудет это как страшный сон?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 22:10

Абсолютно верно. Пусть живёт спокойно. Ему абсолютно ничего не грозит.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 21:58

Их можно закошмарить.

Анна
Вчера в 22:14

Каким образом? Что можно сделать, чтоб они отстали?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 22:18

Напишите мне на WhatsApp. Расскажу на своем опыте. Это бесплатно.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 21:15

Пустые угрозы.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос