Отказ в пособии на ребенка?

Артем Бурлака

Здравствуйте,отказали в повторно подачи на единое пособие,пришло уведомление на гос услугах что отказ в связи с тем что не трудоустроен официально,хотя год назад подавал на тех же условиях,в жизни нечего не изменилось живём также в своем с ребенком

Мурзин Алексей Витальевич
Отвечает юрист

Здравствуйте! С 1 декабря 2023 года действует правило о минимальном доходе самозанятых членов семьи. Оно касается только тех, у кого в расчетном периоде нет других трудовых доходов и уважительных причин — только поступления от самозанятости. Доход в расчетном периоде не должен быть меньше двух МРОТ — в 2024 году это 38 484 ₽. Это лимит для 12 месяцев регистрации в качестве плательщика налога на профессиональный доход, то есть когда статус самозанятого был в течение всего расчетного периода.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос