Покупка часов в ТГ Маркете, далее отказ от них.?

Здравствуйте. Такая ситуация. 30 декабря 2024 года заказывал часы в телеграмм маркете за 18.200 рублей. Переводил денежные средства физ. лицу. Заказ одобрили, сказали ожидать. Далее, 2 января я передумал и попросил отменить заказ и вернуть денежные средства. В следствии чего, мне ответили, что денежные средства вернут после 10 января. 11 января и 12 января (сегодня) я связывался в чате, узнать как скоро придут деньги, но меня игнорируют. Что делать в данном случае?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке. Если вы заказывали товар, отказавшись от покупки, то иск может быть в применении закат на о защите прав потребителей или по ГК РФ, но никак по неосновательному обогащению. Полиция также отправит в суд.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

В данном случае надо писать заявление в полицию по факту мошенничества (после этого, взыщете в судебном порядке, как вариант, по статье "Неосновательное обогащение").

📍 Для подробной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина