Можно ли вернуть деньги за сделку?
Ситуация такая, приобрел готовый бизнес Кофейню 4 месяца назад, девушка которая продавала предоставила ненастоящие финансовые отчеты, тем самым ввела меня в заблуждение, на самом деле Кофейня оказалась убыточной.
В вашей ситуации речь идет о возможном обмане со стороны продавца, что может быть основанием для признания сделки недействительной. В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, если сделка совершена под влиянием обмана, она может быть признана недействительной по решению суда. Для возврата денег за такую сделку вам необходимо будет доказать факт обмана. Это может включать в себя сбор доказательств того, что предоставленные финансовые отчеты были ненастоящими и что вы были введены в заблуждение относительно финансового состояния бизнеса. Возможно, потребуется проведение финансовой экспертизы для подтверждения того, что предоставленные отчеты были поддельными.
Согласно статье 179 Гражданского кодекса РФ, сделка, совершённая под влиянием обмана, может быть признана судом недействительной. При этом сторона, по иску которой сделка признана недействительной, вправе требовать от другой стороны возмещения причинённых ей убытков.
Здравствуйте.
Не буду писать, то что хотите услышать, поэтому если вам нужна реалистичная правовая оценка всех фактических обстоятельств, с учётом правовых нюансов, судебное разбирательство и что можно из этой сделки извлечь, то необходимо изучать всё документы.
Расторгнуть сделку возможно. Необходимо подготовить мотивированную претензию в а́дрес продавца, а после, в случае отказа, обращаться в суд. Окажу полное сопровождение. Пишите вацап
Добрый день. Нужно изучать все обстоятельства по ситуации. Звоните. Обсудим.
Сомневаюсь, что сделку расторгнут и вернут деньги, оснований нет.