Налог за аренду жилья МРОТ?

Входит ли налог за сдачу жилья в аренду в МРОТ и будет ли налог это учитываться в МРОТ при назначении детского пособия до 17 лет (я как самозанятая не оформлена) .

Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист

МРОТ - это минимальный размер оплаты труда.

Вы скорей всего имели ввиду прожиточный минимум. Аренда жилья (особенно до 11 месяцев) как правило не учитывается, если вы самостоятельно на заявите об этом. Если даже получаете на карту - то для пособия главное чтобы за аренду плата не превышала 200% других выплат (зарплаты, пенсии и пр.)

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Получать наличными, договор не регистрировать, никто обтом не узнает.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос