Входит ли налог за сдачу жилья в аренду в МРОТ и будет ли налог это учитываться в МРОТ при назначении детского пособия до 17 лет (я как самозанятая не оформлена) .
МРОТ - это минимальный размер оплаты труда.
Вы скорей всего имели ввиду прожиточный минимум. Аренда жилья (особенно до 11 месяцев) как правило не учитывается, если вы самостоятельно на заявите об этом. Если даже получаете на карту - то для пособия главное чтобы за аренду плата не превышала 200% других выплат (зарплаты, пенсии и пр.)
Получать наличными, договор не регистрировать, никто обтом не узнает.