Как начать заново судебное дело?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я как сирота, подавала документы в региональное жилищное управление, но мне отказали, так как была доля в наследстве в деревне (я её продала за 170 тысяч, на эти деньги ничего не купишь, даже в деревне). И поэтому было несколько судов, мне отказали, якобы сантиметры превышают или что-то такое. Хотя у меня в наследстве была только 1/3 доля, вообще с чужими дядями, и проживать я там не могла, я жила и училась в другом городе уже несколько лет. Дело было закрыто ещё года 2 назад. Можно ли его возобновить?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

Возобновление дела возможно, если изменились законы или обстоятельства, которые могут повлиять на решение. В Вашем случае, если законодательство изменилось или появились новые факты, которые могут повлиять на решение, Вы можете подать заявление о возобновлении дела. Однако, если изменений не было, возобновление дела маловероятно. Важно учитывать, что отказ от наследства или его продажа могут повлиять на Ваше право на получение жилья как сироты. Если Вы отказались от наследства или продали его, это может быть учтено при рассмотрении Вашего дела. В любом случае, для возобновления дела потребуется подать соответствующее заявление и предоставить доказательства изменений в законодательстве или обстоятельствах.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

По аналогичным основаниям и предмету вы не можете подать иск заново. Исковое производство начинается если открытлись обстоятельства, которые влияют на реализацию ваших прав. Или же менять требования, основания иска.

Высоцкая Галина Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 16:30
подайте жалобу в прокуратуру по месту вашего жительства. Вам обязаны сотрудники прокуратуры помочь
Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Для ответа на Ваш вопрос явно недостаточно данных.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос