Передний автомобиль дал по тормозам резко перед пешеходным переходом и мы в него въехали вину его сложно будет доказать так как регистратор был выключен что делать
По общей практике, виновником аварии, если передний автомобиль резко затормозил перед пешеходным переходом и в него въехали сзади, признают того, кто врезался сзади. Это связано с тем, что пункт 9.10 ПДД обязывает водителей держать дистанцию. 14
Однако не исключён вариант, что дело дойдёт до суда, где суд установит степень вины обоих водителей. Первого — за несоблюдение дистанции (пункт 9.10), второго — за резкое торможение (пункт 10.5 ПДД). В таком случае есть шанс признания обоюдной вины.
Для этого надо представить доказательства резкого торможения, показания свидетелей, установление факта сотрудниками ГИБДД.
Здравствуйте, по правилам дорожного движения водитель обязан выдерживать такую дистанцию к движущемуся впереди транспортному средству, чтобы она позволяла без происшествий избежать столкновения, включая необходимый боковой интервал, который может обеспечить безопасность движения по дороге. Полагаю, что вина в указанном ДТП лежит на Вас.