Налоговый вычет?

Подала заявление на налоговый вычет. Его одобрили. Но в заявлении указан другой банковский счет, которого у меня нет. Я вносила свой правильный счет. Откуда они его взяли и куда теперь поступят деньги?

Довган Юрий Богданович
Отвечает юрист

В случае, когда в заявлении на налоговый вычет указан неправильный банковский счет, деньги могут быть перечислены на этот счет, если он существует. Если счет не существует, то деньги не будут перечислены, и налоговая инспекция может запросить уточнение реквизитов. В таких ситуациях важно оперативно связаться с налоговой инспекцией и предоставить правильные банковские реквизиты для корректного перечисления средств. Ошибки в платежных поручениях могут привести к задержкам в получении вычета, поэтому важно внимательно проверять все данные при подаче заявления.

Персональный правовой анализ Вашей ситуации, исследование проблемы, разбор всех нюансов, пошаговое решение. Обращайтесь в Telegram: @YurLaw или WhatsApp.
Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Если реквизиты указаны неверно, деньги вернутся на баланс в налоговой. После этого можно подать заявление о возврате или написать обращение в налоговую, указав правильные реквизиты для перевода.

Также если у налоговой нет информации о банковском счёте, который указан в заявлении, срок возврата может увеличиться на период получения налоговым органом этих сведений от банка — по запросу их предоставят в течение трёх дней.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!
Яковлев Евгений Алексеевич
Отвечает юрист
видимо подвали заявление не вы а какая-то фирма с не правильно указанным счётом. подайте срочно исправленное (откорректированное) заявление в письменном или электронном виде (нарочно) или Через сайт ФНС или (например) через контур-экстерн
буду благодарен за ваш положительный отзыв. Судебный юрист по недвижимости Яковлев Евгений Алексеевич https://evgenyi1969.ru/
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Связывайтесь с фнс
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.