Подкинутые вещи в открытую машину?

Гость

Возьмется ли полиция за дело, если в мою открытую машину подложили вещи, или это моя ответственность что не поставила вовремя сигнализацию?
Открыла машину, внутри пачка презервативов и один поверх пачки, заблокирован руль и следы по ковру. Неизвестно что может быть сделано под капотом и что с педалями.

Таиров Айрат Энварович
Отвечает адвокат

Доброго времени суток! Соглашусь с коллегой, Вам необходимо вызвать сотрудников полиции для того, чтобы зафиксировать факт события. В последующем, если возникнут какие-либо вопросы по поводу произошедшего, вы всегда сможете предоставить процессуальный документ от сотрудников полиции.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Ладно хоть не наркотики или краденное имущество, собственник несет бремя за содержание своего имущества.Цепи и замки.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вызовите на место полицию. Хотя бы зафиксируйте происшествие
С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.