Рассрочка у суда?

На работу пришёл исполнительный лист. Слышала, что суд может предоставить рассрочку. Возможно ли это сделать, если уже есть отчисления по исполнительному листу? Так же планирую менять место работы. Как долго суд рассматривает заявления на сохранение пм и как составить заявление на сохранение средств на аренду жилья?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вы вправе обжаловать, отменить судебный акт, на основе котрого началось ип. Для этого в суд подаются заявления, ходатайства. Можно просить и о рассрочку отдельным заявлением со всеми доказательствами, доводами, или использовать иные правовые нормы.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

можно написать заявление о предоставлении рассрочки исполнения решения суда, сохранение прожиточного минимума это заявление приставам писать нужно и на аренду жилья тоже им, если необходима помощь в написании заявлений пишите на Вацап

С уважением, Анастасия Игнатенко.
Руденок Виктория Николаевна
Отвечает юрист
Суд рассматривает такие заявления в течение 10 дней, Вам для начала рекомендую обратиться к приставам, за уменьшением процента взыскания.
С уважением ,частнопрактикующая юрист Виктория Николаевна Руденок! Буду признательна за отзыв на полученный Вами ответ на свой вопрос, оставленный в моем профиле!
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос