Как взять родного брата под опеку.?

Здравствуйте.
У меня к вам такой вопрос.
У меня есть родной брат ,нас с ним разделили в 2017 году , меня взела бабушка под опеку а его ей не дали (хотя сначала обещали, и мы все документы сделали, и обучение она прошла), потом выясняется что его передали другой семье в другой город .
Мне сейчас 24 года ,за мужем, своих детей нет . мы с мужем хотим его забрать из приёмной семьи. Мы с ним общаемся, он и приезжает к нам на каникулах, ему сейчас 14 лет, он и сам хочет жить с нами .
Вопрос такой, могут мне его отдать под опеку или на усыновление, без разницы , если мы проживаем в служебной квартире военном городке (муж военный) . В приёмной семье он живёт с 2018 года .
Могут отдать родной сестре?

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Могут отдать под опеку, здесь нужно обратиться с соответствующим заявлением в органы опеки, если есть еще вопросы пишите на ватсап

С уважением, Анастасия Игнатенко.