Как выплачивают фиксированную выплату к пенсии.?

Светлана

Супруг проживает в РФ с 2017 года.
2018г.- вид на жительство. 2019 - гражданство РФ. В 2021 подал документы на пенсию, отказали . В последствии дали по суду.
Но 3 года , мы не можем добиться 100% фиксированной выплаты. Нам ее делят пропорционально ( как отработанные года) В Договоре между РФ и РБ прописано: пенсия+фиксированная выплата.
Везде прописываются и в Договоре и в Соглашении ТОЛЬКО повышающие коэффициенты , мы же не можем добиться полной ФП.
Подскажите, пожалуйста, в каких случаях ФВ может быть уменьшена , и где это прописано ( в каком законе, договоре , соглашении)
Или на какой закон можно сослаться, что данная выплата , есть не делимая , Государством выплачиваемая часть пенсии к страховой или по старости пенсии.

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Фиксированная выплата к пенсии не должна делиться пропорционально, если это предусмотрено международными договорами. Например, согласно статье 4 Соглашения между РФ и РБ, фиксированная выплата не подлежит уменьшению. Если вас не устраивают решения, нужно обращаться в суд с ссылкой на это соглашение и Федеральный закон о пенсионном страховании. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.