Проблема уголовной ответственности за ДТП с участием беременной женщины?

Гость

Пишу статью о проблеме уголовной ответственности ща ДТП с участием беременной женщины
Проблема в том, что когда сбивают женщину с новорожденным ребенком в коляске и оба погибают, то считают смерть каждого человека, а если сбивают именно беременную женщину, то либо считают плод, как человека с около 22 недель, либо просто считают только смерть женщины.
Поможете разобраться?

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Согласно ст.17 ГК

2. Правоспособность гражданина возникает в момент его рождения

Беременность - лишь отягчающее и то, если нарушивший Закон (права женщины) знал, что потенциальная жертва беременна.

📍 Для детальной консультации, заказа документов обращайтесь через Ватсап/Телеграм. С уважением, юрист Светлана Буланкина
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист

Звоните, обсудим. В свое время писал курсовую: где заканчивается криминальный аборт и начинается убийство

С уважением, Чеботарев В.С. Здесь нет возможности рассказать всё, что знаю по этому вопросу. При необходимости обращайтесь в WhatsApp. Буду рад помочь! За отзыв хорошая скидка.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Напишете, на редактуру юристу, платно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос